На главную Карта сайта

вход | регистрация

Дни немецко-российской культуры 2011

подробнее

Открытие фестиваля современного немецкого кино

3 ноября в рамках 14-х Дней немецко-российской культуры начался Фестиваль современного немецкого кино. Каждый день до 13 ноября в кинотеатре "СОВКИНО" все желающие смогут посмотреть кино и документальные фильмы различной тематики. Мероприятие традиционно вызывает большой интерес как среди массового зрителя, так и в кругах профессиональных фотохудожников,  видеомейкеров и режиссеров-сценаристов.

подробнее

Жителями и гостям Хабаровска выдалась уникальная возможность ознакомиться с биографией российских немцев, внесших вклад в освоение Дальнего Востока

  Всем желающим была предоставлена возможность ознакомиться с биографией выдающихся деятелей, сыгравших немаловажную роль в освоении Дальнего Востока. Среди этих замечательных людей: зоолог и геолог Леопольд Шренк, композитор и фольклорист Николай Менцер, купец и предприниматель Фридрих Людорф, первый генерал-губернатор Приамурского края барон Андрей Корф, так же генерал-губернатор и военный деятель Павел Унтенбергер и другие.

подробнее

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Камерный концерт Александра Кузнецова, скрипка и Анастасии Лушновой (Россия, Швейцария)

Deutsch-Russische Kulturtage in Chabarowsk


Видео по этой теме

%text%
  Камерный концерт Александра Кузнецова и Анастасии Лушновой (Россия, Швейцария)


Камерный концерт Александра Кузнецова и Анастасии Лушновой (Россия, Швейцария)   
%text%
  Камерный концерт Александра Кузнецова и Анастасии Лушновой (Россия, Швейцария)


Камерный концерт Александра Кузнецова и Анастасии Лушновой (Россия, Швейцария)   
%text%
  Камерный концерт Александра Кузнецова и Анастасии Лушновой (Россия, Швейцария)


Камерный концерт Александра Кузнецова и Анастасии Лушновой (Россия, Швейцария)   

         11 ноября 2011 года в программе 14-х Дней немецко-российской культуры в Хабаровске с концертом в родном городе выступили экс-выпускники Детской музыкальной школы №1, а сегодня - студенты музыкальной школы Швейцарии Анастасия Лушнова и Александр Кузнецов.

        Несмотря на переаншлаг в Малом зале Хабаровской краевой филармонии, случайных людей среди публики не было. Об этом можно утверждать по тому, что за весь музыкальный вечер не зазвонил ни один телефон, и не был слышен ни один кашель или чих, что можно назвать абсолютным рекордом для местных концертов классической музыки.

        Александр и Анастасия выходили на сцену без антракта с небольшими перерывами для увлекательного как всегда текста ведущей Татьяны Филобок.

        Молодые музыканты исполнили ряд произведений российских и европейских композиторов. Публика сразу обратила внимание на хороший класс и высокую индивидуальность в игре Кузнецова и свободный выразительный стиль игры Лушновой. А вместе они, действительно, создали дуэт. Который без преувеличения можно назвать дуэтом с большой буквы. Так органично, взаимодополняюще и с тонким пониманием друг друга ребята совершили исполнение всех музык программы и, естественно, бис. 

        Стоит отметить, что "европейские" хабаровчане играют совершенно отлично от того, что мы привыкли слушать на концертах местных, российских и зарубежных исполнителей. Какая причина тому - незнакомый и мощный потенциал нового поколения деятелей классической музыки или яркая индивидуальность от природы одаренных детей, обнаруженная и поднятая до высокой сцены учителями ДМШ№1, а затем принятая "в разработку" педагогами Швейцарии? Наверное, это вопрос с двумя ответами. Над которыми ещё можно будет хорошо поразмышлять на концертах 18 и 19 ноября, посвященных 85-летию Детской музыкальной школы №1 г.Хабаровска. В которых примут участие бывшие ученики школы, приехавшие на юбилей родной колыбели искусств со всей страны и Европы.    



Эдуард Терела
14.11.2011 | «Хабаровск ОНЛАЙН»

Комментарии (0)


Уважаемые интернет-гости, если вы хотите оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.





Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.

Registration HERE El registro AQUÍ Die Registrierung HIER L'enregistrement ICI.