На главную Написать письмо Карта сайта

МХЛ: "АМУРСКИЕ ТИГРЫ"(Хабаровск) - "ЛОКО"(Ярославль) БОРЬБА РАВНЫХ СОПЕРНИКОВ И ПОБЕДА ПО БУЛЛИТАМ

18 НОЯБРЯ 2012 ГОДА "АМУРСКИЕ ТИГРЫ"  В ТРУДНОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ БОРЬБЕ СОКРУШИЛИ НА СВОЕМ ПОЛЕ СНАЧАЛА МОЩНЕЙШЕЕ НАПАДЕНИЕ, А ЗАТЕМ И ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ОБОРОНЫ ЯРОСЛАВСКОГО "ЛОКО". ДО ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ БОЕВОЙ ВСТРЕЧИ БЫЛО НЕЯСНО - КТО ЖЕ ИЗ СОПЕРНИКОВ ВЫЙДЕТ ИЗ ИГРЫ ЧЕМПИОНОМ. МАТЧ, ДОСТОЙНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ И ХОККЕЙНЫХ УЧЕБНИКОВ, ЗАВЕРШИЛСЯ ТРИУМФОМ КОЛЛЕКТИВНОЙ ВОЛИ К ПОБЕДЕ КОМАНДЫ ХАБАРОВЧАН.

подробнее

Ярославский "Локо" вырвал победу на последней минуте игры

Молодёжный хоккейный клуб "Локо"(Ярославль) 19 ноября 2012 года в Хабаровске (СЗК Платинум Арена) во втором мачте с командой "Амурские тигры" вырвал победу со счетом 2:1 за 32 секунды до окончания основного времени игры. В то время, когда зрители уже были уверены в дополнительном периоде, после сольного флангового прохода и броска Александра Лебедева шайба по навесной траектории упала в наши ворота.

подробнее

В Хабаровске состоялся финал городского первенства по хоккею с мячом на валенках

17 марта 2012 года в Хабаровске на парковой территории стадиона им.Ленина состоялся финал городского первенства по хоккею с мячом на валенках.

подробнее

С чего начинаются успехи ребенка в спортивной школе

Некоторые родители считают, что успехи детей целиком и полностью зависят от их тренеров. Но это не так. Потому что здесь, кроме квалификации тренера, большое значение имеют следующие факторы:

подробнее

ДАЧА vs ФИТНЕС

Сравнение преимуществ и недостатков условий для физической активности на даче и в фитнес-клубе.

подробнее

"АМУР" УВЕРЕННО ПЕРЕИГРАЛ НОВОСИБИРСКУЮ "СИБИРЬ"

Хабаровский "Амур" сегодня в СЗК "Платинум Арена" уверенно переиграл хоккейный клуб "Сибирь"(Новосибирск). Игра была непростой и шла с переменным успехом для той и другой команды. Итоговый счет 3:1 засветился на табло в самом конце третьего периода, когда новосибирцы сняли вратаря и рванули вшестером к воротам хозяев поля в попытке отвоевать хотя бы ничью. Игрокам "Амура" после нескольких безуспешных попыток всё-таки удалось выбить шайбу из своей игровой зоны (примечательно, что это было сделано футбольным приемом), после чего рванувший в контратаку Петружалек с правого фланга умело отправил шайбу в пустые ворота через оказавшегося на пути броска защитника.

Видео по этой теме

Игру комментирует спортивный обозреватель Кирилл Арасланов (Студия интернет-журналистики ЦЭВД.РФ):

Игра отличная!!! По зрелищности - 9 из 10.
   Команды выходят на лед. Бывшие игроки "Амура", а нынче - хоккеисты 1-го звена "Сибири" вышли на площадку, и болельщики "Амура" встретили их дружными аплодисментами. Итак, поехали.

Игра началась активно, но на первых секундах вратари действовали уверенно. Пять минут после старта команды действовали равно. Но  удаление  Йори Лехтеря дало "Амуру" преимушество. И спустя 1мин.20 сек., после удачного паса Дмитрия Тарасова, оставшийся один на один с вратарём Александр Осипов мощным шелчком от синей линии поразил дальнюю девятку ворот Гласса. Поле гола в свои ворота "Сибирь" прибавила, и очень кстати пришлось удаление Короткова. Но стараниями Алексея Мурыгина шайба не пересекла нашу линию ворот. В концовке первой части игры звено Короткова сделало несколько опасных бросков по воротам Гласса .
   Второй период начался с нереализованного, но определяющего удаления Хютёнена. И через 59 сек после удаления игрока "Амура" Артурс Кулда в похожей как и с первым голом в игре ситуации теперь остался один на один с Мурыгиным и мощным броском распечатал наши ворота.

Удаление Вячеслава Солодухина стало решаюшим в матче. За секунду до выхода хоккеиста "Сибири" Тимофей Шишканов после броска Владимира Логинова переправил шайбу в ворота хоккеистов из Новосибирска. Далее молодая тройка Лугин - Фисенко - Гусев создала ряд опасных моментов, увлекательный для полных зрителями трибун "Платинум Арены". "Амур" имел шанс укрепить своё преимущество, но Юха-Пекка Хютёнен не смог замкнуть передачу Андрея Степанова на дальней штанге.
   В третьем периоде "Амур" играл на удержание довольно скользкого счёта и первые 5 минут опасных ситуаций у тех и у других ворот не было. Разбавил скучную атмосферу Линдгрен, вышедший один на один с вратарем новосибирцев. Но забить не удалось. "Сибирь" начала атаковать ворота Алексея Мурыгина по полной программе, но Алексей выстоял дважды, спасая своих одноклубников в 100% моментах. Стоить отметить, что защита "Амура" тоже играла неплохо.

За две минуты до конца матча "Сибирь" взяла тайм аут и через пол минуты заменила вратаря на 6 полевого игрока. Якуб Петружалек, набрав 29 очков, забросил самую победную шайбу в ворота противника. В конце игры "Сибирь" опять заменила Джеффа Гласса но  безрезультатно.